
লংগদু প্রতিনিধি
রাঙামাটির লংগদুতে যত্রতত্র গড়ে ওঠা বেশ কিছু লাইসেন্সসিহীন অবৈধ করাতকলে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মঙ্গলবার সকালে উপজেলার ভাইট্টাপাড়া, আলতাফ মার্কেট ও পশ্চিম ভাইট্টাপাড়া এলাকার করাতকলগুলিতে অভিযান চালানো হয়। অভিযানে ভাইট্টাপাড়ার নিজাম উদ্দিনের করতকলকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও ইউএনও মাইনুল আবেদীন।
এছাড়াও আলতাফ মার্কেট এলাকার নজরুল করাতকল ও পশ্চিম ভাইট্টাপাড়া এলাকার মামুন করাতকলে অভিযান চালাতে গেলে খবর পেয়ে সবাই পালিয়ে যায়। এসময় করাতকলে লোহার শিকলসহ তালা ঝুলিয়ে দেয় ভ্রাম্যমাণ আদালত।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও ইউএনও মাইনুল আবেদীন বলেন, লংগদুতে বেশকিছু লাইসেন্সহীন অবৈধ করাতকল গড়ে উঠেছে। ইতোমধ্যে করাতকল মালিকদের সাথে বৈঠক করে তাদের লাইসেন্স করার জন্য পরামর্শ দেয়া হয়েছে। কিন্তু এখন পর্যন্ত কেউ আবেদন করেনি। আজ অভিযান চালিয়ে একটি করাতকলকে জরিমানা করা হয়েছে এবং আরো দুইটিতে তালা ঝুলিয়ে দেয়া হয়েছে। লাইসেন্স ছাড়া কোনো করাতকল চলতে পারবে না।