নিজস্ব প্রতিবেদক ॥
অবিলম্বে খালেদা জিয়ার সুচিকিৎসার জন্য বিদেশ পাঠানোর দাবিতে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে রাঙামাটি জেলা প্রশাসনের বরাবরে স্মারকলিপি প্রেরণ করেছে জেলা বিএনপি। বুধবার সকালে দলীয় নেতাকর্মীরা রাঙামাটির অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. মামুন এর নিকট এই স্মারকলিপি তুলে দেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়দাবাদী দল কেন্দ্রীয় কমিটির সহ ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক দীপেন দেওয়ান, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক দীপেন তালুকদার (দীপু), সাংগঠনিক সম্পাদক সাইফুল ইসলাম শাকিলসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
স্মারকলিপি দেওয়ার পর দলের নেতাকর্মীরা বলেন, সরকার শর্তসাপেক্ষে বেগম জিয়াকে মুক্তি দিলেও তাঁর সুচিকিৎসা দেয়ার জন্য বিদেশে যাওয়ার অনুমতি দিচ্ছে না, যেখানে একজন সাধারণ মানুষও বিদেশে চিকিৎসা নেয়ার সুযোগ পাচ্ছে, সেখানে তিনবারের প্রধানমন্ত্রীকে শুধুমাত্র রাজনৈতিকভাবে হেনস্থার উদ্দেশে বিদেশে যাওয়ার অনুমতি দিচ্ছে না। এই মুহূর্তে মানবিক বিবেচনায় খালেদা জিয়াকে মুক্তি এবং তাঁকে উন্নত চিকিৎসার জন্য অবিলম্বে বিদেশ পাঠাতে হবে। অন্যথায় যেকোনও পরিস্থিতির জন্য সরকারকে দায়ী থাকতে হবে।