‘কত সুন্দর, ছোট্ট শিশু, কেমন আছেন আপনি? পাড়া কেন্দ্রে গিয়ে কি করেন? একটা গান শুনান দেখি’ পাহাড়ের শিশু কন্যা উমেনু মারমার সাথে এমনই প্রাণবন্ত আলাপ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সংলাপের মাঝে প্রধানমন্ত্রীকে গানও শোনালো পাহাড়ের এ শিশু কন্যা।
রোববার সকালে রাঙামাটি কাপ্তাই উপজেলায় ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে ৪০০০ তম পাড়া কেন্দ্র উদ্বোধনকালে সরাসরি ভিডিও’র মাধ্যমে এ পাড়া কেন্দ্রের শিক্ষার্থী উমেনু মারমার সাথে কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সে সময়ে প্রধানমন্ত্রীকে গান শোনান পাহাড়ের এই শিশু শিক্ষার্থী।
খুবই মনযোগ দিয়ে প্রধানমন্ত্রী উপভোগ করেন এই শিশুর গান। ‘আমরা করবো জয়’ গানটি গেয়ে প্রধানমন্ত্রীর মনই জয় করে নিয়েছে এ শিক্ষার্থী। গানের মাঝখানে সকলে যখন হাত তালি দিয়ে উঠলো তখনি প্রধানমন্ত্রী সকলকে থামিয়ে দিয়ে ‘গান এখনো শেষ হয়নি’ বলে আরো কিছুটা সময় তার গান উপভোগ করেন তিনি।
শিশুদের প্রতি ভালোবাসা ও ¯েœহের বহিঃপ্রকাশ স্বরূপ উমেনু মারমা যখন প্রধানমন্ত্রীকে সালাম জানায় তখন তিনিও এই শিশু শিক্ষার্থীকে সালাম জানিয়ে ভালোবাসা প্রকাশ করেন। সংলাপের শেষে শিশুটি প্রধানমন্ত্রীকে ভালোবাসা জানালে, প্রধানমন্ত্রীকে জানান ‘আপনাকেও অনেক অনেক ভালোবাসা’। কিছুটা সময় শিশুটির সাথে কথা বলে আনন্দ প্রকাশ করেন প্রধানমন্ত্রী।
অন্যদিকে পাহাড়ের পাড়া কেন্দ্রের এ শিশু শিক্ষার্থী উমেনু মারমার সাথে কথা হলে তিনি বলেন, উনার সাথে কথা বলে আমার খুবই ভালো লেগেছে। আমি উনাকে গান শুনিয়েছি, ছড়া শুনিয়েছি।
1 Comment
good