খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি
খাগড়াছড়ি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজে দশম শ্রেনীর এক ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টাকারী শিক্ষক মোঃ আবুল হাসনাত মুহাম্মদ সোহেল রানাকে দ্রুত গ্রেফতার করে যথাযথ শাস্তি প্রদানের দাবি জানিয়েছে হিল উইমেন্স ফেডারেশন।
সোমবার (০১ মার্চ) দুপুরে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় কমিটির দপ্তর সম্পাদক নীতি শোভা চাকমার পাঠানো এক বিবৃতিতে এই দাবী জানান কেন্দ্রীয় সভাপতি নিরূপা চাকমা।
বিবৃতিতে তিনি অভিযোগ করে বলেন, টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের কিছু লম্পট শিক্ষক সোহেল রানা দ্বারা পরীক্ষায় ফেল করে দেয়া, নম্বর কম দেয়ার ভয় দেখিয়ে অতীতেও বহুবার ছাত্রীদের উপর এ ধরনের যৌন নিপীড়নের ঘটনা সংঘটিত হয়েছে। প্রতিষ্ঠানের প্রশাসন বরাবরই অপরাধীদের পক্ষে সাফাই গেয়ে ঘটনা ধামাচাপা দিয়ে তাদেরকে রক্ষা করেছে। এবারের ঘটনায়ও তার ব্যতিক্রম হচ্ছে না।
এসব ঘটনায় জড়িত শিক্ষকদের বিরুদ্ধে শাস্তি পদক্ষেপ না নেওয়ার কারণে বার বার এমন ঘটনা ঘটছে বলে তিনি মন্তব্য করেন।
বিবৃতিতে তিনি অবিলম্বে ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টাকারী শিক্ষক সোহেল রানাকে গ্রেফতারপুর্বক দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও ভবিষ্যতে যাতে এ ধরনের ঘটনা না ঘটে তার জন্য শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানান।
Breraking
- কাপ্তাইয়ে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
- রাঙামাটিতে মাদকনিয়ন্ত্রণ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগ দম্পতির
- চন্দ্রঘোনায় সমাজ উন্নয়ন বিষয়ক কর্মশালা
- তেল জাতীয় ফসলের উৎপাদন বৃদ্ধি বিষয়ক কর্মশালা রাঙামাটিতে
- যাদের দিকে তাকিয়ে আছেন দীপংকর-নিখিল,মুছা-কামাল !
- কাপ্তাইয়ের নৃত্যানুষ্ঠান ‘নুপুর নিক্কণ’
- প্রতিবন্ধী কিশোরীকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে আটক ১
- ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে রাঙামাটিতে বুদ্ধ পূর্ণিমা পালন