থানচি প্রতিনিধি
বান্দরবানে থানচি উপজেলা চার ইউনিয়নে পরিষদসমূহের নবনির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যানরা শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে বান্দরবান জেলা প্রশাসক মিলনায়তনে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে বান্দরবান জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি থানচির ৪ জন ও রোয়াংছড়ির ৪ জনসহ মোট আটজন নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানকে শপথ বাক্য পাঠ করান। থানচি উপজেলার শপথ গ্রহণকরী নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানরা হলেন- ১নং রেমাক্রী ইউনিয়নে মুইশৈথুই মারমা রনি, ২ নং তিন্দু ইউনিয়নে ভাগ্য চন্দ্র ত্রিপুরা, ৩ নং থানচি সদর ইউনিয়নে অংপ্রু ¤্রাে ও ৪ নং বলিপাড়া ইউনিয়নে জিয়াঅং মারমা।
শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি বলেন, সমাজের দ্বায়িত্ব নেওয়াই হলো প্রতিনিধিদের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ কাজ। নিজের এলাকায় জনগনের সুখ-দুঃখকে সব সময় খোঁজখবর নেওয়া ও পাশে থাকাই জনপ্রতিনিধিদের কাজ। সুতরাং দেশের বিরুদ্ধে কিংবা সমাজের বিরুদ্ধে কোন অপ্রীতিকর কাজ না করে দেশ ও সমাজের উন্নয়নের জন্য নিরলসভাবে কাজ করে যাবেন। এছাড়াও সরকারের বিভিন্ন উন্নয়ন কাজের স্বচ্ছতা জবাবদিহিতা নির্ভুল জন্ম-নিবন্ধনসহ সরকারের প্রতিনিধিদের সহযোগিতা করার মানসিকতা প্রত্যাশা রাখছি।
শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে বান্দরবানের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক লুৎফর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কুদ্দুছ ফরাজী, বান্দরবান প্রেসক্লাব সভাপতি মনিরুল ইসলাম মনুসহ নবনির্বাচিত প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। শপথ গ্রহণ শেষে নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানদের ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানায় জেলা প্রশাসন।
প্রসঙ্গত, ২০২১ সালের ২৬ ডিসেম্বর বান্দরবানের থানচি ও রোয়াংছড়ি উপজেলার ৮ ইউনিয়নের চতুর্থ ধাপে ইউপি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছিল।