প্রান্ত রনি
রাঙামাটি সদর উপজেলা ছাত্রলীগের উপ-প্রচার সম্পাদক জয় ত্রিপুরা হত্যার বিচার ও জড়িতদের গ্রেফতার দাবিতে রাঙ্গামাটিতে মানববন্ধন করেছে ত্রিপুরা স্টুডেন্টস ফোরাম। মঙ্গলবার সকাল ১০টায় রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন- রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য ও ত্রিপুরা কল্যাণ ফাউন্ডেশনের সাবেক সভাপতি স্মৃতি বিকাশ ত্রিপুরা, ত্রিপুরা কল্যাণ ফাউন্ডেশনের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ঝিনুক ত্রিপুরা, ত্রিপুরা স্টুডেন্টস ফোরামের (টিএসএফ) কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক অঞ্জুলাল ত্রিপুরা, ছাত্রনেতা কৃপায়ন ত্রিপুরা, টিএসএফ নেত্রী পলি ত্রিপুরা, সীমা ত্রিপুরাসহ আরও অনেকেই।
এসময় বক্তারা বলেন, একজনকে ছাত্রনেতাকে হত্যার পর এখনো পর্যন্ত কোন আসামিকে গ্রেফতার করা হয়নি। অসুস্থ এক আওয়ামী লীগ নেতাকে হাসপাতালে দেখে এসে ঘরে ফেরার পথে খুন হন জয় ত্রিপুরা। এটি অত্যন্ত ব্যথিত ও পীড়াদায়ক ঘটনা। জেলা শহরের মতো এলাকায় এভাবে প্রকাশ্যে ছুরিকাঘাতে হত্যা ভবিষ্যতের জন্যও অশনিসংকেত। আমরা যদি জয় ত্রিপুরা হত্যার দৃষ্টান্তমূলক বিচার না পাই তবে এটি এ ধরনের হত্যাকা-কে উৎসাহিত করবে। তাই জয় ত্রিপুরা হত্যার বিচার ও খুনিদের গ্রেফতার দাবি জানাই।
প্রসঙ্গত, গত বুধবার মধ্যরাতে রাঙামাটি জেলা শহরের হাসপাতাল এলাকায় চুরিকাঘাতে ছাত্রলীগ নেতা জয় ত্রিপুরাকে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। সে সদর উপজেলা ছাত্রলীগের উপ-প্রচার সম্পাদক ও জেলা শহরের দেবাশীষনগর এলাকার খোকন মণি ত্রিপুরার ছেলে।
এদিকে, হত্যাকান্ডের ঘটনায় বৃহস্পতিবার নিহত ছাত্রলীগ নেতার ভাই সাগর ত্রিপুরা বাদী হয়ে কোতোয়ালি থানায় হত্যা মামলা দায়ের করে। তবে এখনো এ মামলায় কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।