বান্দরবানের চিম্বুক পাহাড়ের কাপ্রু পাড়া এলাকায় পাঁচ তারকা হোটেল নির্মাণে ভূমি দখলের অভিযোগে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে পাহাড়ি ছাত্র সংগঠনগুলো। রোববার সকালে বান্দরবানে বঙ্গবন্ধু মুক্তমঞ্চের সামনে পাহাড়ি জনগোষ্ঠীদের ছাত্র সংগঠন ¤্রাে স্টুডেন্ট কাউন্সিল, মারমা স্টুডেন্ট, ত্রিপুরা স্টুডেন্ট, তঞ্চঙ্গ্যা স্টুডেন্টসহ বিভিন্ন ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী সম্প্রদায়ের ছাত্র সংগঠনের নেতাকর্মীরা মানববন্ধনে অংশ নেয়। মানববন্ধন কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন ছাত্রেনতা উচিং মং মারমা, অলকা তঞ্চঙ্গ্যা, জয়বাবু তঞ্চঙ্গ্যা, উহ্লা মারমা, পুলু চিং মারমা প্রমুখ।
কর্মসূচি থেকে বক্তারা বলেন, অবিলম্বে চিম্বুক পাহাড় এলাকায় পাহাড়ি জনগোষ্ঠীদের বসবাসের ও জুম চাষের জায়গা জমি দখল প্রক্রিয় বন্ধ করা হোক। পাহাড়িদের জায়গা দখল করে পর্যটন স্থাপনা নির্মাণ বন্ধের দাবি জানাচ্ছি। না হলে আরো কঠোর আন্দোলন দেয়ার হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন নেতৃবৃন্দ।
প্রসঙ্গত, বান্দরবানের চিম্বুক পাহাড়ের নীলগিরি পর্যটন কেন্দ্রের অদূরে কাপ্রু পাড়া এলাকায় পর্যটন কেন্দ্র তৈরির জন্য প্রায় পঞ্চাশ একরেরও বেশি জায়গা নির্ধারণ করেছে।